Удаленное подключение к компьютеру через интернет

Удаленное подключение к компьютеру через интернет

Корпоративные и администраторские программы

Часто задаваемые вопросы

Удаленное управление компьютером

Удаленное подключение к компьютеру через интернет может потребоваться каждому пользователю. Переслать данные, документы или мультимедийные файлы с домашнего компьютера на офисный, устранить проблемы со всплывающими окнами, ошибками или запустить приложение – актуальные вопросы, решаемые при помощи простого подключения к ПК.

Для этих и многих других задач существует ряд приложений удаленного доступа. Рассмотрим наиболее актуальные программы для частного использования.

  • TeamViewer

Простая и безопасная программа, плюсом которой является свободное использование для частного доступа (для коммерческого – платное). Требование для подключения – установка программы на вашем ПК и компьютере, с которым планируется соединение, но последние разработки обеспечили доступ без установки.

К характеристикам программы, на которые стоит обратить внимание, относится удобность работы – после удаленного управления компьютером через интернет на экране вашего монитора появляется окно с текущим рабочим столом другого компьютера. Все процессы и операции (копирование, перемещение, запуск программ) осуществляются в режиме прямого контакта: юзер как будто находится за компьютером. ОС реагирует даже на комбинации клавиш.

Работает программа с системами Windows, Mac и Linux. Все обменные процессы с/на ваш ПК имеют высокий показатель безопасности. Для передачи файлов достаточно вызвать функциональное контекстное меню или же просто «перетащить» файл/папку из окна управления на рабочий стол.

  • UltraVnc

Популярная программа для менеджмента удаленных ПК, работающая с Windows. Подключаться можно через интернет или локальную сеть, а управление производится посредством обычного браузера.

При подключении можно установить полноэкранный или оконный режим, а также общаться в чате. Позволяет дистанционно заблокировать мышь, клавиатуру, монитор на удаленном компьютере.

  • RemotePC

Многофункциональное приложение, которое предлагает спектр вариантов, как удаленно подключиться к компьютеру через интернет – посредством браузера, через настольное приложение, мобильные устройства. Для начала работы достаточно создать аккаунт.

Программа может выполнять вход на 50-100 компьютеров. Работает с Windows, Mac, Linux. Интерфейс представлен только на английском. Представлена в двух вариантах – бесплатном и платном. В первом ограниченный функционал, второй расширяет возможности удаленного управления.

Корпоративные и администраторские программы

Установка программ удаленного доступа – довольно частая практика для офисов, компаний, организаций, ведь это позволяет сэкономить на содержании IT-отдела. Популярные программы:

  • Radmin

Больше предназначена для корпоративного использования в вопросах техподдержки, сопровождения, администрирования серверов в условиях удаленного подключения к компьютеру через интернет. Использование программы – платное, но предоставляется бесплатное тестирование в течение месяца.

Приложение состоит из серверной и клиентской части. Первая устанавливается на PC сисадмина, вторая – на машины персонала. Преимуществами считается возможность работы online с несколькими машинами, оперативное устранение возникающих неполадок и настройки защиты данных (AES стандарт).

Программа считается одной из самых скоростных в вопросах двухстороннего обмена данными, включая текстовые и голосовые сообщения. Работает с ОС Windows всех типов. Также имеется несколько версий продукта.

  • AeroAdmin

Универсальная программа для ОС Windows. Работает на бесплатной основе, при этом регистрация не требуется. Преимуществом программы является возможность параллельного ведения нескольких независимых машин.

Подключение к ПК осуществляется за 30 секунд, а предварительной настройки для соединения не требуется. Простое управление удаленным компьютером через интернет осуществляется при помощи комбинаций клавиш.

Интерфейс программы представляет русский и английский язык. Обновления происходят автоматически через internet. Может использоваться для частных целей.

Часто задаваемые вопросы

Удаленное подключение к компьютеру через интернет

Не могу подключиться через TeamViewer. Программа запрашивает IP-адрес и пароль.
Для подключения через TeamViewer нужно подтверждение с удаленного компьютера. Для начала нужно, чтобы программа была запущена на обоих ПК. Свяжитесь с пользователем и спросите IP-адрес его ПК, он указывается в основном окне, там же, где у вас. Пароль записан сразу под ним. Если же пароля нет, нужно во вкладке «Опции – Безопасность» выбрать пункт «Standart (4 digits)»/ «Стандартный (4 цифры)».

Еще как-то можно ли подключиться к удаленному ПК через компьютер?
Помимо выше перечисленных программ, подключение можно проводить при помощи функции «Подключение к удаленному рабочему столу». Для этого в меню «Пуск», разделе «Стандартные» нужно выбрать данную функцию. Вам потребуется сетевое имя и IP-адрес ПК. Такое подключение возможно только при условии использования общей интернет-сети или локальной сети.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение